Home

-diary book-

2月中はお休みします  2018/02/22(Thu)21:46:19
もっと早くお知らせすればよかったごめんなさい<m(__)m>

理由は体調面やら精神面やらオリンピック見たりやら色々ですがとりあえず目がヤバイので少し休ませます。

3月の最初の週には更新できるように考えています。

そんな感じですいません。


めずらしくイベント漫画だ!  2018/02/13(Tue)22:26:36
299.gif クリックすれば大きく見れます。

思えばここも気がつけば長いことやってきたけどイベント事とか初めてじゃね?くらいの勢いで何もかも無視しまくってたけどやっと描いたよ(ノД`)・゜・。

今見たら前のおまけ漫画もこの2人だったし描きやすいのかな。

それで漫画の続きは描いてないことはないが進んでるとも言い切れない状態です。
とりあえず削ろうと思ってたキャラをやっぱり出す方向に決めたから少し内容の道筋が見えてきた。つまりは頑張って描け自分という感じです。

今日は更新なしです  2018/01/31(Wed)22:43:14
毎日更新は出来なかった(._.)

更新頻度はともかく内容的にもう少し話の進みを早くしたいな。

とりあえず明日の更新を目指します!

1枚更新  2018/01/30(Tue)00:17:58
色々な面で生活リズムを戻していきたいです(・ω・)ノ

とりあえず後4枚目と5枚目も1枚更新でいこうかと、毎日更新できればいいなとは思っている。

ごめん、生きてます  2018/01/25(Thu)23:20:05
風邪はそんなには酷くはならなかったけどどことなく具合悪かったというか眠くて放置になっててごめんなさい。
もう鼻づまり程度なので来週あたりから描き始めたいと思います(・ω・)ノ

引き続きお休みです  2018/01/18(Thu)22:17:01
295.gif 風邪継続中。相変わらず熱はなくこれ以上悪くなる感じもないので長引きはしないと思います。
藍さんお見舞いの言葉ありがとうございます(・ω・)ノ

今年の目標がとりあえず何か描くなのでラクガキだけど置いていく。

風邪ひいた  2018/01/17(Wed)22:27:52
294.gif 毎日更新したかったけど今日は無理です。
のどの痛みからくしゃみ鼻水だるさと風邪の症状はそろってるのにまったく熱がでないという、逆にがーっと熱出た方が直ぐ治りそうな気がするんだけどね(;´д`)

とりあえず更新  2018/01/15(Mon)23:36:11
1枚だけど・・・なるべく毎日描けるように頑張ります。


藍さんへ

コメントありがとうございます<m(__)m>
更新が遅くて申し訳ないです。
こんなペースでも見捨てずに見ていてくれて本当にありがたいです(´Д⊂ヽ
妖怪屋も頑張ります!

だいぶあけましておめでとう  2018/01/09(Tue)22:54:25
とりあえずリハビリ的な感じでここにイラストでもばーんとのっけるぞーと描いたらなんとなく正月めいたいい感じになったからTOP絵にしました。

描かない事にはどうにもならないので今年はとりあえず何か描こうぜを目標にします。そうすることで妖怪屋の続きもするする描ければいいなとも思ってます。



短編終わり!  2017/12/22(Fri)00:53:22
なんとか終わらせた・・・(`・ω・´)

まあ、内容はないよね(笑)いちゃいちゃ描きたかっただけかもしれない。あと乳も。

次からは妖怪屋に戻ります。

藍さんコメントありがとうございました(^^)/感謝


Admin CGI WEB